Агаширин Агаширинов из Белиджи победил силача Магомедрасула Магомедова из Кироваула
Лезгинские песни Лезги манияр Лезгинские песни Лезги манияр
113K subscribers
7,036 views
144

Published On Feb 19, 2022

🥇Агаширин Агаширинов из поселка Белиджи выиграв дагестанского силача Магомедрасула Магомедова из Кироваула стал чемпионом Дагестана в весовой категории до 38 кг.
🥇Абдулкадиров Алимирза стал победителем первенства Дагестана по вольной борьбе среди младших юношей до 16 лет в весовой категории до 85 кг.
Источник -   / lezgisport

Настоящим открытием соревнований стал Агаширин Агаширинов (на фото справа). Спортсмен из посёлка Белиджи неожиданно для многих пробился в финал, причём сделал это более чем уверенно, выиграл все 5 встреч досрочно. В схватке за золото Агаширинова не смог остановить даже известный юный силач Магомедрасул Магомедов, уступивший со счётом 4-2. Поздравляем и желаем обоим ребятам успехов в будущем!

Результаты второго дня первенства Республики Дагестан по вольной борьбе среди младших юношей U-16
г. Хасавюрт, 16-19 февраля 2022 г.

38 кг.
1. Агаширинов Агаширин (Белиджи) ✅
2. Магомедов Магомедрасул (Кироваул)
3. Магомедов Магомед (Махачкала)
3. Дагиров Эскендер (Карабудахкентский р-н)

48 кг.
1. Абдулхаков Мухаммад (Цумадинский р-н)
2. Барагунов Али (Хасавюрт)
3. Абдурахманов Расул (Дербент)
3. Гусевов Таймаз (Карабудахкентский р-н)

Magomedrasul Magomedov Instargam -   / rasulll150

Силач Магомедрасул Магомедов проиграл в финале чемпионата Дагестана. Агаширинов - Магомедов.
Дагестанский силач. Популярность Магомедрасула Магомедова/ Магомедрасул Магомедов молодой дагестанский силач прославившийся на всю Россию - прокладывает себе дорогу через тернии соревнований по вольной борьбе. Попутно молодой борец пытается справиться со шквалом популярности и её последствиями.